Администрация  МО Майкопский район

В Адыгее стало больше спортивных объектов, детских садов и медицинских учреждений

15.02.2023

По итогам 2022 года в Единый государственный реестр недвижимости внесены сведения о 25 социально-значимых объектах недвижимости, расположенных на территории Республики Адыгея. В региональном Росреестре уделяют особое внимание постановке на кадастровый учет и государственной регистрации прав социально значимых объектов. Учетно-регистрационные действия на такие объекты осуществляются в максимально короткие сроки

Обеспечение жителей республики социальными объектами является одной из приоритетных задач главы Адыгеи. В регионе работает государственная программа «Комплексное развитие сельских территорий».

Особое внимание уделяется самым юным жителям, активно реализуются программы строительства образовательных и спортивных учреждений. Среди социально-значимых объектов внесенных в реестр недвижимости в 2022 году – пять детских садов на 600 мест, 10 новых спортивных комплексов, дом культуры.

Также стремительно развивается сфера здравоохранения. В ушедшем году в ЕГРН внесены сведения о трех фельдшерско-акушерских пункта, поставлены на кадастровый учет три амбулатории, лечебно-диагностическое отделение и детское амбулаторное отделение в районной больнице.

По итогам 2022 года Адыгея сохранила 22 место в РИА Рейтинге российских регионов по качеству жизни. При этом рейтинговый балл повысился до 58. Основными показателями, по которым оцениваются регионы, является в том числе обеспеченность объектами социальной инфраструктуры.

«Несмотря на новые реалии, санкционное давление, мы сумели использовать собственные ресурсы, поддержку федерального центра для стабильного развития региона и улучшения жизни населения даже в самых отдалённых населенных пунктах», – прокомментировал глава республики Мурат Кумпилов.

 

Контакты для СМИ:
+7 (8772)56-02-48
01_upr@rosreestr.ru
www.rosreestr.gov.ru
385000, Майкоп, ул. Краснооктябрьская, д. 44